Мировые фондовые рынки растут из-за дорожающей нефти

Zakon.kz
Акции нефтяных компаний поднялись в цене после объявления о встрече нефтепроизводителей из России, Саудовской Аравии, Катара и Венесуэлы.
Мировые фондовые рынки растут на фоне поднимающихся цен на нефть, сообщает ВВС.

В среду американские фондовые индексы увеличились на 1,6-2,2%. Индекс Dow Jones вырос на 1,57% (254,55 пункта) до показателя 16,450.96. Standard & Poor's 500 - на 1,63% до 1,926.57 пунктов. Nasdaq поднялся на 2,21% до 4,534.06 пунктов.

Акции нефтяных компаний поднялись в цене после объявления о встрече нефтепроизводителей из России, Саудовской Аравии, Катара и Венесуэлы, которые договорились заморозить добычу нефти на уровне января, если другие страны-производители последуют их примеру.

Азиатские фондовые рынки в ходе торгов в четверг также продемонстрировали сильный подъем. Японский индекс Nikkei 225 вырос на 3,08%. Австралийский S&P/ASX 200 вырос на 2,25%. Южнокорейский индекс Kospi прибавил 1,09%.

Выросли также фондовые рынки Гонконга и Шанхая.

Фото: Fotolia.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

Грозы, шквалы и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры