Столичную молодежь обучают правовой грамотности

Zakon.kz
Учащиеся школ и колледжей столицы также посетили Центр адаптации несовершеннолетних.
В Астане завершилась широкомасштабная акция «Подросток – Закон – Безопасность», целью которой являлись профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, повышение их правовой грамотности, обучение основным правилам поведения в общественных местах и на дорогах, передает официальный сайт акимата Астаны.

Столичные подростки, в числе которых и дети из неблагополучных семей, состоящие на учете в отделе по делам несовершеннолетних, посетили специальные учреждения органов внутренних дел, музеи ДВД и Министерства обороны РК.

Учащиеся школ и колледжей столицы также посетили Центр адаптации несовершеннолетних, где представители государственных органов ответили на все интересующие их вопросы. Сотрудники ювенальной полиции вручили детям из центра подарки, а юные помощники полиции порадовали ребят своим выступлением.

Фото: astana.gov.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Здесь мой центр земли – Алма-Ата": легендарный композитор Александр Зацепин отмечает 100-летие

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

До +10°C: весна возвращается в Казахстан

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Побежденная соперница Рыбакиной в Индиан-Уэллсе объяснила свое поражение