Источник: сирийская армия вновь взяла под контроль дорогу в Алеппо

Zakon.kz
Трасса, которая является единственным путем снабжения сирийских войск в Алеппо, пока остается заблокированной.
Правительственные войска восстановили контроль над единственной трассой, связывающей Алеппо с остальными провинциями, сообщил РИА Новости военный источник.

Ранее сообщалось, что в понедельник утром боевики террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) отрезали единственный путь снабжения города Алеппо на отрезке Асрия-Ханасер.

"Армия отбила трассу Асрия-Ханасер у боевиков. Однако дорога еще заблокирована. На севере Ханасер еще продолжается бой, оттуда террористы могут вести огонь по дороге", — рассказал собеседник агентства.

По его словам, террористы успели заминировать часть трассы. Специалисты уже приступили к разминированию на тех участках, где это возможно.

Объездная дорога является единственным путем снабжения сирийских войск в Алеппо, а также "дорогой жизни", по которой город снабжается продуктами питания, топливом и прочими необходимым вещами.

По мнению сирийских военных, отрезав алеппский путь снабжения, террористы рассчитывали сбавить темпы масштабного наступления сирийской армии на севере провинции Алеппо и на западе провинции Ракка.

Автор Михаил Алаеддин
Фото ru.sputniknews-uz.com

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

От -27°С до +3°С за три дня: какая погода ждет Алматы, Шымкент и Астану