Астана и Каир начали переговоры по мирному атому

Zakon.kz
Назарбаев в пятницу проводит встречу с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси.
Казахстан и Египет начали переговоры по сотрудничеству в области мирного атома, сообщил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, передает ИА Новости-Казахстан.

Назарбаев в пятницу проводит встречу с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси, который прибыл в Астану с официальным визитом. Визит в Казахстан осуществляется в рамках азиатского турне главы Египта и направлен на придание импульса казахстанско-египетскому сотрудничеству.

"Сотрудничество в области мирного атома: в соответствии с планами по строительству банка низкообогащенного урана в нашей стране и атомной электростанции в Египте, мы начали переговоры по установлению сотрудничества в этом направлении", — сказал Назарбаев на совместном с президентом Египта заявлении для прессы.

Фото ИА Новости-Казахстан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы