Lamborghini представила 770-сильный Centenario

Zakon.kz
Всего будет построено 40 экземпляров Lamborghini Centenario.
Итальянская марка Lamborghini на автосалоне в Женеве представила новый суперкар Lamborghini Centenario. Новинка построена в честь столетия со дня рождения основателя итальянской марки – Ферруччо Ламборгини.

Под капотом суперкара установлен 6,5-литровый «атмосферник» V12 с отдачей 770 лошадиных сил. С ним купе сможет ускоряться до «сотни» за 2,8 секунды. Максимальная скорость модели составит 349 километров в час.



Юбилейный Lamborghini Centenario выполнен из углеродного волокна. Вес купе составляет 1520 килограммов, а соотношение массы к мощности достигает 1,97 килограмма на одну лошадиную силу.

Салон новинки может похвастаться 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем с поддержкой Apple CarPlay и доступом в Интернет. Также в оснащение вошли два шлема, расположенные в переднем багажном отсеке, и система записи телеметрии, которая позволяет фиксировать время прохождения различных дистанций.



Всего будет построено 40 экземпляров Lamborghini Centenario — 20 в кузове купе и 20 в кузове родстер. Стоимость каждого автомобиля будет составлять 1 миллион 750 тысяч евро без учета налогов. По предварительным данным, все машины уже распроданы по предзаказам.

Via livecars
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра