Из-за теплой зимы казахстанским тепловикам отгружено лишь 41,4% планового объема мазута

Zakon.kz
В рамках текущего отопительного сезона все теплоснабжающие организации Казахстана были полностью обеспечены мазутом в соответствии с ранее представленными заявками.
В Казахстане из-за аномально теплой зимы теплоснабжающим организациям было отгружено мазута в объеме 41,4% от плана, или 137,9 тыс. тонн, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу министерства энергетики РК.

«Вследствие аномально теплой зимы из выделенного плана в объеме 333,2 тыс. тонн мазута было оплачено и отгружено 137,9 тыс. тонн. С целью завершения обязательств по оплаченным контрактам ожидается дальнейшая отгрузка мазута», - указывается в информации, опубликованной минэнерго.

При этом отмечается, что в рамках текущего отопительного сезона все теплоснабжающие организации Казахстана были полностью обеспечены мазутом в соответствии с ранее представленными заявками.

Между тем, в рамках утвержденного в Казахстане графика, ресурсодержателям с октября 2015 года по февраль 2016 года было предписано обеспечить социально-производственные объекты мазутом в объеме до 333,2 тыс. тонн по цене Т34 тыс. за тонну.

Фото: astana.all.biz.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель

Снег отменяется в Алматы: появился обновленный прогноз на 6-8 декабря