Страны Латинской Америки выработают общую позицию по ценам на нефть

Фото: zakon.kz
Встреча представителей Венесуэлы, Эквадора, Аргентины, Боливии, Колумбии состоится перед возможной встречей ОПЕК.
Страны Латинской Америки и Карибского бассейна, являющиеся производителями нефти, соберутся 11 марта в Эквадоре, чтобы выработать общую позицию перед лицом падения нефтяных цен, сообщил в понедельник министр иностранных дел Эквадора Гийом Лонг, передает РИА Новости.

По словам Лонга, снижение цен на нефть ставит перед странами региона серьезную задачу противостоять этой тенденции, и отметил, что с 2016 года МИД будет активно участвовать в борьбе за улучшение ситуации в экономике страны.

"Латинская Америка представляет собой треть мирового производства нефти, и важно, чтобы Венесуэла, Эквадор, Аргентина, Боливия, Колумбия и другие выработали общую позицию", — приводит канал Telesur слова Лонга. Встреча пройдет на уровне глав МИД и министров энергетики стран региона.

Он отметил, что переговоры состоятся перед возможной встречей ОПЕК и стран-производителей нефти, не входящих в эту организацию. Встреча РФ, стран-членов ОПЕК и других нефтедобывающих стран может пройти в период с 20 марта по 1 апреля, рассматриваются варианты ее проведения в одном из российских городов, Дохе или Вене.

Фото: AP Photo.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На Земле группируется новый суперконтинент, который может уничтожить людей

Казахстанец лишился головы на шиномонтажке

Самый длинный круиз в мире за 34 млн тенге: сколько дней уйдет на путешествие вокруг планеты

Выше, чем в Астане: выяснилось, где построят самый высокий небоскреб Центральной Азии

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана