На Байконуре готовятся к запуску очередной экспедиции на МКС

Zakon.kz
Старт очередной экспедиции на МКС с космодрома Байконур назначен на 19 марта 2016 года.
На космодроме Байконур продолжается подготовка к запуску пилотируемого космического корабля «Союз ТМА-20М» по программе Международной космической станции (МКС), сообщает МИА "Казинформ".

По информации пресс-службы российской космической корпорации «Энергия», головной блок ракеты-носителя «Союз-ФГ» с космическим кораблем «Союз ТМА-20М» перевезен из монтажно-испытательного корпуса (МИК) космических аппаратов в МИК ракет-носителей на общую сборку.

Старт очередной экспедиции на МКС с космодрома Байконур назначен на 19 марта 2016 года. Предстартовую подготовку на космодроме завершают основной экипаж в составе космонавтов Роскосмоса Алексея Овчинина, Олега Скрипочки и астронавта НАСА Джеффри Уилльямса, а также их дублеры - российские космонавты Сергей Рыжиков, Андрей Борисенко и астронавт НАСА Роберт Кимброу.

Напомним, вчера с Байконура стартовала миссия ExoMars-2016 для поиска жизни на Марсе.

Автор: Сара Нургалиева
Фото: kazinform.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

От -27°С до +3°С за три дня: какая погода ждет Алматы, Шымкент и Астану