В РК создано «Объединение казахстанских дипломатов»

Zakon.kz
Министр иностранных дел Ерлан Идрисов отметил важность деятельности общественного института.
18 марта 2016 года в Министерстве иностранных дел РК состоялась первая Конференция Регионального общественного объединения «Объединение казахстанских дипломатов», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

В ходе заседания были избраны составы исполнительного и контрольного органов управления, а также принято решение о создании в г. Алматы филиала Объединения.

Министр иностранных дел РК Ерлан Идрисов принял участие в конференции и поздравил дипломатов с началом работы нового Объединения. Он отметил важность деятельности общественного института в обеспечении постоянной связи коллектива с администрацией, учета мнений всех сотрудников и обеспечение причастности каждого дипломата к реализации внешней политики Казахстана и продвижению международных инициатив нашего государства.

«Объединение должно стать полем для диалога, общности целей, площадкой конструктивных идей и креатива, взаимной поддержки и стремления укрепить атмосферу и дух коллектива. Это абсолютно новое явление в духе и в рамках Плана нации по реализации 5 институциональных реформ», – сказал Е. Идрисов.

Основными целями «Объединения казахстанских дипломатов» являются содействие реализации внешней политики РК, защита прав и интересов членов Объединения и укрепление преемственности между поколениями казахстанских дипломатов.





Фото: пресс-служба МИД РК.
Казахстан
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

"Рада, что продолжила играть в свою игру": Рыбакина высказалась после выхода в полуфинал турнира в Нинбо