Барак Обама и Джон Керри поздравили казахстанцев с праздником Наурыз

Zakon.kz
Джон Керри отметил, что Наурыз является временем обновления и примирения.
Пресс-служба Дипломатической миссии США в Казахстане опубликовала поздравление государственного секретаря Джона Керри с праздником Наурыз, пишет МИА Казинформ.

«Я рад присоединиться к президенту Обаме в пожеланиях счастливого, здорового и благополучного Наурыза всем нашим друзьям по всему миру, которые отмечают этот праздник. Как американцы, мы радуемся вместе со всеми, кто собрался, чтобы отпраздновать приход весны и нового года в Исламской Республике Иран, в странах Центральной Азии, Кавказа и здесь, в Соединенных Штатах», - говорится в сообщении госсекретаря.

Джон Керри отметил, что Наурыз является временем обновления и примирения - «возможностью для семей отпраздновать свое наследие и культуру; подумать о прошедших двенадцати месяцах и с надеждой взглянуть на предстоящий год».

Напомним, ранее свое поздравление на трех языках, адресованное казахстанцам, направил Посол США в Астане Джордж Крол.

Автор Дамир Байманов
Фото mashable.com

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Здесь мой центр земли – Алма-Ата": легендарный композитор Александр Зацепин отмечает 100-летие

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов

Правила эксплуатации приборов учета воды изменились в Казахстане