Семейские спасатели эвакуировали рыбаков с отколовшейся льдины

Zakon.kz
Спасатели с помощью веревки и лодки доставили горе-рыбаков к берегу. За час они проплыли на льдине около трех километров.
Семейским спасателям пришлось вылавливать из реки… рыбаков! Двоих мужчин унесло в Иртыш на отколовшейся льдине, и они в любой момент могли утонуть, сообщает КТК.

К счастью, попавших в беду рыбаков вовремя заметили горожане. К тому моменту отколовшуюся льдину унесло течением на середину реки. Мужчин спасло то, что они не паниковали и старались не двигаться. Спасатели с помощью веревки и лодки доставили горе-рыбаков к берегу. За час они проплыли на льдине около трех километров.

Куанышбек Байтуганов, руководитель водно-спасательной станции г. Семея:

- На Иртыше уже лед отошел, а в протоках лед сохраняется, где-то порядка 15-20 сантиметров еще лед есть. Поэтому сейчас очень опасно заниматься отдыхом или заниматься рыбалкой.

Олеся Бабченко.


Фото: кадр из видео.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Тренер "Бернли" объяснил, почему Дастан Сатпаев не играет весь матч