Абдеслам сказал на допросе, что не знает братьев Бакрауи

Zakon.kz
Братья Халид и Брахим Бакрауи были идентифицированы как смертники, устроившие взрывы в аэропорту и метро Брюсселя.
Салах Абдеслам, подозреваемый в причастности к прошлогодней серии нападений в Париже и арестованный на прошлой неделе бельгийской полицией, сказал на допросе, что не знает братьев Бакрауи. Об этом пишет французская газета Le Mond со ссылкой на расшифровку допросов Абдеслама в полиции, передает ВВС.

Абдесламу якобы были показаны фотографии двух мужчин, но он сказал, что не знает их.

Братья Халид и Брахим Бакрауи были идентифицированы как смертники, устроившие взрывы в аэропорту и метро Брюсселя.

В результате трех взрывов в бельгийской столице погибли 32 человека, около 300 получили ранения.

22 марта утром две бомбы взорвались в брюссельском международном аэропорту Завентем, еще один взрыв прогремел на станции метро "Маальбек" - недалеко от штаб-квартир официальных учреждений Евросоюза.

Родившийся в Бельгии, но получивший французское гражданство 26-летний Салах Абдеслам считается одним из двух выживших участников нападений в Париже в ноябре 2015 года.

На прошлой неделе он был арестован полицией в ходе рейда в Брюсселе.

Фото: news.tut.by.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель