Полиция Турции предупредила о возможных терактах в церквях на Пасху

Zakon.kz
Предупреждения о возможных терактах поступили после взрыва в центре Стамбула, ответственность за который власти Турции возложили на боевиков "Исламского государства".
Полиция Турции в субботу предупредила о возможных террористических нападениях группировки "Исламское государство" на христиан во время празднования Пасхи, сообщает РИА Новости.

"Полиция опубликовала предупреждение по всей стране о вероятных атаках ИГ, нацеленных на церкви в воскресенье на Пасху, а также против синагог", — говорится в сообщении агентства France Presse.

Предупреждения об угрозе безопасности последовали после теракта в центре Стамбула, ответственность за который турецкие власти возложили на группировку ИГ, отмечает издание.

С 20 марта министр внутренних дел Турции Эфкан Ала сообщил о введении круглосуточного комендантского часа в семи районах на юго-востоке страны. Затем комендантский час был отменен и вновь введен в нескольких районах.

Фото: Fotolia.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года