В Кремле объяснили отказ от участия в саммите по ядерной безопасности в США

Zakon.kz
Ранее представитель Белого дома Бен Родс в беседе с журналистами назвал самоизоляцией решение России отказаться от участия в саммите по ядерной безопасности в Вашингтоне.
В Кремле объяснили решение российской стороны не участвовать в саммите по ядерной безопасности в Вашингтоне "дефицитом взаимодействия" при проработке вопросов, вынесенных на это международное мероприятие, передает "Интерфакс".

"В Москве считают, что проработка вопросов, связанных с ядерной безопасностью, требует общих и совместных усилий и взаимного учета интересов и позиций. Определенный дефицит взаимодействия в ходе предварительной проработки вопросов и тематики саммита мы испытывали. Поэтому в данном случае и не происходит участие российской стороны (в саммите - ИФ)", - сказал журналистам в среду пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, почему РФ не представлена на этой встрече на высоком уровне.

Вместе с тем он подчеркнул, что "вопросы ядерной безопасности весьма актуальны".

Фото с сайта regnum.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанец лишился головы на шиномонтажке

Выше, чем в Астане: выяснилось, где построят самый высокий небоскреб Центральной Азии

Хит Amirchik "Кыргызстан" взлетел на первое место после фурора на Играх кочевников

Водитель на полном ходу врезался в бетонный отбойник в Алматы

Казахстанцы могут получать бесплатно еще один вид помощи с 8 сентября