Эксперт: Мир должен поддержать инициативы Н.Назарбаева

Zakon.kz
Добровольный отказ от атомного оружия позиционирует Казахстан как миролюбивое государство.
Ряд важных предложений Президента Казахстана на прошедшем в США Саммите по ядерной безопасности оценили китайские эксперты, сообщает 24.kz.

По их словам, добровольный отказ от атомного оружия позиционирует Казахстан как миролюбивое государство. Особенно подчеркивается предложение Нурсултана Назарбаева о создании глобальной сети по борьбе с терроризмом. Иностранные аналитики говорят, что мировое сообщество должно поддержать инициативы казахстанского Президента.

Яо Пэйшен, научный сотрудник китайского фонда международных исследований:

- Лидер Казахстана с высокой трибуны поднял вопрос об объединении усилий мирового сообщества в борьбе с терроризмом. И призвал не допустить попадания оружия массового поражения в руки экстремистов. Я полностью поддерживаю идею Назарбаева о создании международной сети по борьбе с террористическими организациями.


Фото: кадр из видео.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Туман, снег и сильный ветер: штормовое предупреждение объявлено в ряде регионов Казахстана

"С 1 апреля – полное отключение": КГД напомнил предпринимателям о переходе ККМ на новый протокол

Долгожданное потепление ожидается в Алматы: погода на неделю

Казахстанцев снова порадовали из космоса

Михаил Шайдоров обратился к чемпиону Паралимпиады Ерболу Хамитову