В Германии впервые испытали летающий автомобиль

Zakon.kz
В Германии состоялся первый тестовый пилотируемый запуск Volocopter, который считается первым летающим автомобилем.
Машина поднялась на несколько метров наверх и пролетела небольшое расстояние по горизонтали со скоростью 25 километров в час. О этом сообщает New Scientist, передает Lenta.ru.

Летающий автомобиль разрабатывает базирующаяся в Карлсруэ (Германия) компания E-Volo. Транспортное средство снабжено 18 несущими винтами. Система управления разработала принадлежащая Intel и расположенная в Германии компания Ascending Technologies. Контроль Volocopter осуществляется при помощи джойстика.

Первое беспилотное испытание летающего автомобиля состоялось в 2014 году. В дальнейшем инженеры планируют тестировать полет аппарата на большие расстояния и высоты на скорости до ста километров в час. Создатели Volocopter считают свое устройство экологичным и безопасным летающим автомобилем будущего города.


Видео: Volocopter / Youtube

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Матч "Реала" против "Сельты" закончился драмой для Килиана Мбаппе

В Дубае показали, как строят второе по высоте здание в мире

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Тариф на тепло вырастет в одном из городов Казахстана