Более 13 тысяч саженцев высадили в Талдыкоргане

Zakon.kz
Проект реализуется благодаря внебюджетным средствам.
В Талдыкоргане продолжается реализация проекта «Талдыкорган - город-сад». Завершив первый этап амбициозной задачи по посадке саженцев яблонь, администрация города приступила ко второй фазе осуществления задумки, пишет МИА Казинформ.

На сей раз в областном центре посадили более 13 тысяч саженцев культурных деревьев. Всего до конца года власти города намерены посадить 25 тысяч саженцев в честь 25-летия Независимости страны.

Благое начинание городских властей нашло широкую поддержку среди горожан. Тому свидетельство является то, что, несмотря на непогоду, многие жители откликнулись на призыв посадки саженцев в парке «Жастар».

«Мы высадили 13 тысяч культурных деревьев, таких как ясень, тополь, береза и ива. Примечательно, что из этого количество 5 тысяч деревьев посажены в двух сельских округах», - отметил заместитель акима города Марлен Кольбаев.

Не менее значимо, что проект реализуется благодаря внебюджетным средствам.

«Для пропаганды проекта «Талдыкорган - город-сад» мы намерены проводить различные конкурсы и мероприятия. К примеру, на днях запустится одноименный фотоконкурс, участие в котором может принять каждый житель города. Достаточно сфотографировать посаженое дерево, городские пейзажи и выложить в социальных сетях с хештегом #Талдыкоргангородсад #Талдықорғанбаққала. Победители конкурса будут определены по подсчету отзывов пользователей сетей и активных горожан, которые войдут в комиссию», - сообщил пресс-секретарь акима города Талдыкорган Галымурат Жукел.



Автор Сандугаш Дуйсенова
Фото inform.kz
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции