В СКО начали выплачивать компенсации пострадавшим от паводка

Zakon.kz
В село СКОФ общества «Красный полумесяц Казахстана» был доставлен гуманитарный груз.
Жителям села Донецкое Тайыншинского района СКО выплачена компенсация за погибший скот. По поручению акима области средства на эти цели выделены из областного бюджета, сообщает Zakon..kz со ссылкой на

«Для возмещения ущерба из резерва акимата области выделено 1 миллион 94 тысячи тенге. Производится выплата владельцам животных, проведена независимая оценка исходя из рыночной стоимости», - сказал и.о. руководителя управления ветеринарии СКО Берик Альжанов.

Житель села Донецкое Леонид Левицкий говорит, что на полученные деньги сможет купить тот же скот, что и потерял. «Это большое подспорье, конечно. И оперативно все сделали. Даже неделя не прошла, а мы уже получаем компенсацию», - отметил сельчанин.

Владимир Дворецкий также планирует вновь купить скот. «Благодаря помощи, что нам выделили, я буду покупать ярочек опять, спасибо большое государству», - отметил Владимир Дворецкий.

В ближайшее время по поручению акима области жителям села Донецкое начнут выдавать компенсацию и на ремонт домов, которым нанесен ущерб талыми водами.

Также материальную помощь в размере 2 млн тенге пострадавшим от паводка жителям села Донецкое оказал глава компании «Алиби» Нурлан Тлеубаев. Средства раздали подворно.

Кроме того, в село СКОФ общества «Красный полумесяц Казахстана» был доставлен гуманитарный груз.

Фото ratel.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана