Больше 50 тысяч тенге заплатит мужчина, обматеривший полицейского

Zakon.kz
Такой вердикт вынес павлодарский суд.
Из материалов дела следует, что в декабре 2015 года в одном из городских торговых точек возникла словесная перепалка между владелицей магазина и мужчиной, который находился на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудник "под градусом" стал оскорблять хозяйку магазина, и она вызвала сотрудников полиции. На вызов явился помощник инспектора полиции Центрального ОП УВД города Павлодара, сообщает Павлодар-онлайн.

- Подсудимый, осознавая, что инспектор находится в форменном обмундировании и является представителем власти, умышленно оскорбил его нецензурной бранью, - отметили в суде.
Приговором Суда №2 города Павлодара мужчина признан виновным по статье «оскорбление представителя власти при исполнении им служебных обязанностей». Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25 МРП, что составляет в сумме 53 025 тенге. Приговор суда не вступил в законную силу.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Туман, снег и сильный ветер: штормовое предупреждение объявлено в ряде регионов Казахстана

"С 1 апреля – полное отключение": КГД напомнил предпринимателям о переходе ККМ на новый протокол

Долгожданное потепление ожидается в Алматы: погода на неделю

Казахстанцев снова порадовали из космоса

Михаил Шайдоров обратился к чемпиону Паралимпиады Ерболу Хамитову