Республика Корея учредила штаб по борьбе с терроризмом

Zakon.kz
Теперь лица, сообщившие о подготовке террористических актов, смогут рассчитывать на вознаграждение от государства в размере до $87 тыс.
Республика Корея учредила штаб по борьбе с терроризмом, который будет задействован в случае такого рода атак в стране. Как сообщил правительственный источник агентству "Ренхап", он создается с 4 июля при офисе премьер-министра и будет заниматься планированием, а также проведением антитеррористических мер, передает ТАСС.

"Во главе этого органа будет находиться премьер- министр, а в его состав войдут руководители 19 правительственных ведомств, включая министра обороны, главу МИД и начальника Национальной разведывательной службы", - отмечается в сообщении.

В нем говорится еще об одном нововведении. Теперь лица, сообщившие о подготовке террористических актов или предоставившие соответствующие доказательства, смогут рассчитывать на вознаграждение от государства в размере до 100 млн вон ($87 тыс.).

"Эти шаги направлены на укрепление национальной безопасности в свете недавней серии терактов в различных странах мира", - подчеркивает агентство. Ранее в стране после многолетнего обсуждения был принят пакет антитеррористических законов.

Станислав Варивода
Фото: sides.su

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Могут ли кислотные дожди из Ирана дойти до Казахстана, рассказали синоптики

Скандал в Сети или недоразумение: Рыбакина поставила точку после инцидента на награждении

Как поменялись курсы валют в обменниках Астаны и Алматы 9 марта