Сирийская армия готовит новое наступление при поддержке России

Zakon.kz
о мнению Москвы, ответственность за неудачный переговорный процесс лежит на сирийской оппозиции, поскольку она продолжает требовать отставки президента Башара Асада.
Сирийская правительственная армия при поддержке российской боевой авиации готовит наступление в направлении Дейр эз-Зора и Ракки, заявил постоянный представитель России при отделении ООН и других международных организаций в Женеве Алексей Бородавкин, сообщает Русская служба BBC.

Как отметил постпред, режим прекращения огня в Сирии не распространяется на экстремистские группировки "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра" (запрещены в России), против которых ведутся боевые действия.

Накануне специальный представитель ООН по Сирии Стаффан де Мистура обратился к России и США с призывом спасти переговоры о мирном урегулировании сирийского конфликта.

По его словам, режим прекращения огня, введенный с февраля, "едва жив". Де Мистура полагает, что перемирие может "провалиться в любую минуту".

По мнению Москвы, ответственность за неудачный переговорный процесс лежит на сирийской оппозиции, поскольку она продолжает требовать отставки президента Башара Асада.
"Думается, уже всем ясно, что повторяющиеся попытки выдвигать этот бессмысленный ультиматум никуда не приведут", - заявил Бородавкин.

Фото: www.rbc.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы