Робокары Volvo появятся на дорогах Великобритании

Zakon.kz
Шведская марка Volvo анонсировала старт нового этапа программы испытаний автомобилей-беспилотников Drive Me.
Ранее компания сообщила о запуске испытаний робокаров собственной разработки в родном городе Гётеборге, а теперь география тестирования расширяется на другие страны. Первой станет Великобритания.

Программа Drive Me London стартует в начале 2017 года. Она предусматривает участие простых жителей Лондона и 100 автомобилей Volvo, оснащенных системами полуавтономного управления. Тестирование, в котором теоретически сможет поучаствовать любой желающий, продлится до конца 2018 года.


Информация, полученная в ходе испытаний, будет использоваться для усовершенствования алгоритмов работы автомобильного автопилота. Представители компании говорят, что тестирование на реальных городских улицах окажется гораздо полезнее для проекта, чем езда по искусственно созданным испытательным трекам.

Исследования Volvo показывают, что использование автомобилей с автопилотом позволит снизить аварийность на дорогах на 30%, поскольку большинство аварий происходит по вине человеческих ошибок.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам направлено срочное сообщение из-за эскалации на Ближнем Востоке

Победительница конкурса красоты устроилась работать на завод

В Дубае через 10 дней могут закончиться свежие продукты

Запасы более 100 млн тонн: Qarmet развивает железорудное месторождение Кентобе

Что известно о единственной казахстанке на Паралимпийских играх