Глава спецслужбы Бельгии рассказал о вероятности новых терактов в стране

Zakon.kz
«В долгосрочной перспективе мы должны ожидать, что атак (со стороны террористов), возможно, будет больше», — пояснил он.
Глава Службы безопасности Бельгии Яак Раес не исключил новых терактов в стране, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Belga.

«В долгосрочной перспективе мы должны ожидать, что атак (со стороны террористов), возможно, будет больше», — пояснил он.

При этом Раес отметил возможность актов насилия со стороны бельгийских националистов. «Мы не можем оставаться слепыми», — сказал глава службы безопасности.

22 марта в Брюсселе были совершены теракты в аэропорту Завентем и на станции метро «Маальбек». Погибли 35 человек, более 300 пострадали. По версии следствия, в метро взрывное устройство привел в действие Халид Бакрауи, а в аэропорту — его брат Ибрагим. Обвинения в организации теракта и совершении убийств предъявили также гражданину Швеции Усаме Крайему. Он задержан бельгийской полицией.

Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство».

Фото: Nicolas Maeterlinck / Zuma / Globallookpress.com

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко чуть не проиграла шестой ракетке мира в четвертьфинале US Open-2026

На Земле группируется новый суперконтинент, который может уничтожить людей

Самый длинный круиз в мире за 34 млн тенге: сколько дней уйдет на путешествие вокруг планеты

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Выше, чем в Астане: выяснилось, где построят самый высокий небоскреб Центральной Азии