В Усть-Каменогорске избитому ветерану вернули украденные боевые медали

Zakon.kz
Ветеран сообщил, что забота и участие простых людей помогают ему поправляться.
В Усть-Каменогорске полицейские вернули ветерану Великой Отечественной войны Михаилу Ивановичу Рогожкину его похищенные медали, сообщает телеканал "Астана".

Напоним, 9 мая 40 летний мужчина напал на 92 летнего участника войны. Жестоко избил его и похитил 5 тысяч тенге и медали. При задержании подозреваемый пытался избавиться от вещдоков и смыть награды в унитаз, но полицейские не позволили этого сделать.

- Здравия желаю, Михаил Иванович, мы пришли передать вам украденные медали.

Сегодня прямо в больничной палате ветерану вручили награды и цветы. Из новостей о происшествии узнали многие, Михаил Иванович говорит, что забота и участие простых людей помогают ему поправляться. Ветеран много гуляет, бодр духом. Вчера даже участвовал в следственном эксперименте и безошибочно опознал нападавшего.

Михаил Рогожкин, ветеран Великой Отечественной войны:

- У меня радость большая, органы хорошо работают, вот молодцы они сработали.

И сегодня же постановлением суда, нападавший 40 летний гражданин России арестован и водворен в следственный изолятор. По словам полицейских, статью грабеж ему переквалифицируют на более серьезную.

Ирина Якунина.


Фото: кадр из видео.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель