Тинейджер выиграл этап Формулы-1

Zakon.kz
Для трассы в Барселоне обычно характерны скучные «трамвайные» гонки, однако в этот раз зрители увидели фантастический Гран-при Испании с самоустранением двух болидов Mercedes и первой победой юного Макса Ферстаппена.
Пятый этап чемпионата мира был богат на сенсации, сообщает kolesa.kz. Одна из них случилась ещё на первом круге — Нико Росберг и Льюис Хэмилтон не поделили трассу, оспаривая лидерство. Оба серебристых болида замерли на обочине, вместо того чтобы вновь сделать победный дубль.


Вторая сенсация оказалась ещё громче — победу в гонке одержал 18-летний Макс Ферстаппен. Голландец выиграл первую гонку, установив сразу несколько рекордов, которые вряд ли будут когда-либо побиты. Примечательно, что сенсационную победу Макс одержал сразу же после скандальной рокировки с Даниилом Квятом. Что касается россиянина, который снова выступает за «Торо Россо», то он заработал 1 очко за 10-е место, показав при этом быстрейший круг в гонке.



Ещё один любопытный факт: несмотря на то, что барселонскую трассу все без исключения признают скучной, за последние 10 лет здесь выигрывали 10 разных пилотов. Причём среди победителей этой гонки числятся не только чемпионы, но и такая личность, как Пастор Мальдонадо.


Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц