Специальные полосы для автобусов появятся и на других улицах Алматы

Zakon.kz
Как только работы закончат на проспекте Райымбека, под автобусы отдадут часть улиц Толе би и Тимирязева.
Алматинские автобусы и троллейбусы получили новые привилегии, передает телеканал КТК.

Ещё одна специальная полоса с 15 июня появится на магистрали, связывающей город и областные районы. Выезжать на выделенную линию по проспекту Райымбека сможет только общественный транспорт. Остальных за это будут нещадно штрафовать.

Протяжённость полосы составит 13 километров – от проспекта Суюнбая до разворота в микрорайоне Калкаман. Разметки не будет только на одном участке – между улицами Наурызбай батыра и Муратбаева. На всём проспекте Райымбека запретят парковаться. Оставить авто можно будет только на специально оборудованных для этого местах.

Нововведения коснутся и маршрутов общественного транспорта. Некоторые изменят, а некоторые и вовсе собираются убрать. Как только работы закончат на проспекте Райымбека, под автобусы отдадут часть улиц Толе би и Тимирязева.

Салтанат Азирбек, официальный представитель ДВД г. Алматы:
- Точные сроки определённо назвать не может. В связи с тем, что, вы сами видите, что погодные условия, возможно, собьют именно график подготовительных работ. Так или иначе – в июне-месяце непременно это новшество будет введено в действие.

Автор: Юлия Яскевич
Фото: zakon.kz
Астана
Наурызбай батыр
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта