На границе с Крымом заметили украинскую бронетехнику

Zakon.kz
Наблюдаются десятки врытых в землю танков, увеличилось количество бронетранспортеров, выстраивается линия огневой поддержки сил.
Источник в силовых структурах Крыма в пятницу, 27 мая, сообщил РИА Новости, что в последние несколько дней на границе с полуостровом наблюдается концентрация украинских воинских формирований и бронетехники.

«На территории Херсонской области недалеко от Армянска и Чонгарского перешейка появились защищенные огневые точки. Наблюдаются десятки врытых в землю танков, увеличилось количество бронетранспортеров, выстраивается линия огневой поддержки сил», — добавил он.

В настоящее время агентство не располагает официальным комментарием Черноморского флота РФ.

Ранее, в марте, пресс-служба воздушного командования «Юг» сообщала, что Украина усилит войска, дислоцированные в Одесской и Херсонской областях, зенитными ракетными комплексами С-300ПС. Там отметили, что украинские военные планируют таким образом повысить защищенность воздушного пространства страны на южном направлении.

В ноябре 2015 года воздушно-десантные подразделения украинских вооруженных сил провели учения неподалеку от Крымского полуострова.

Фото: Иван Коваленко / «Коммерсантъ»

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции