В Казахстане заработало бесплатное такси «Имам»

Zakon.kz
Оригинальность его состоит в том, что таксистами в нем работают имамы городских мечетей, которые развозят верующих по домам после таравих-намазов.
С заявлением о необходимости подобного сервиса как одного из самых благих дел в священный месяц Рамадан ранее неоднократно высказывался верховный муфтий республики Ержан кажы Маямеров, передает портал Islam-today.

Первой, где проект уже воплотился в жизнь, стала Восточно-Казахстанская область. «Время таравих-намаза приходится на позднее время. Многие верующие не могут позволить себе заплатить за такси. Потому мы решили, что эта идея прекрасно соответствует сути Рамадана.

С начала работы такси, оно уже приобрело большую популярность. К тому же, становится больше желающих совершать таравих-намазы в мечети», - говорит главный имам мечети «Халифа Алтай» Ермек кажы Мухарай.

Фото с сайта islam-today.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Тренер "Бернли" объяснил, почему Дастан Сатпаев не играет весь матч