Дуйсенова: медики ждут лабораторных подтверждений по сибирской язве

Zakon.kz
Пока поступившим больным оказывается необходимая медпомощь.
Как пояснила Министр здравоохранения и социального развития РК Тамара Дуйсенова, в ведомстве ждут результатов лабораторных исследований по пациентам, у которых подозревается сибирская язва, передает корреспондент Zakon.kz.

«Это так - 6 человек вчера поступили, двое скончались, но пока подтверждения на сибирскую язву еще не определились. Это функция санэпидслужбы, вот как они нам дадут, (тогда будет ясен диагноз – Прим.)», - сказала Т. Дуйсенова в кулуарах правительства во вторник.

При этом, она не уточнила точных сроков, когда станут известны данные лабораторных исследований.

«Пока мы как медицинская организация оказываем всю необходимую помощь лицам, поступившим в стационар», - добавила Глава ведомства.

Напомним, что в инфекционной больнице Караганда находится пять человек, двое скончались, предположительно их диагноз – сибирская язва.

Оксана Давыдова, Астана
Фото с сайта topreg.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Курс доллара резко вырос на торгах 9 декабря

SMS с 1414: к казахстанцам с важным предупреждением обратилось Министерство ИИ

"Кайрат" – “Олимпиакос": Анарбеков получил награду УЕФА

Раскопанная в Египте неразграбленная гробница удивила бывалых археологов

Как водители обманывают камеры на трассах, рассказал глава Минтранспорта