За получение взятки сотрудница Талгарского райотдела образования оштрафована на 5 млн тг

Zakon.kz
Также она будет лишена права занимать политические, административные должности на государственной службе.
За получение взятки сотрудница Талгарского райотдела образования оштрафована на 5 млн тенге, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу суда.

Судом Талгарского района рассмотрено коррупционное уголовное дело по ст. 366 ч1 УК РК (получение взятки).

Приговором суда подсудимая признана виновной в том, что она работая главным специалистом «Отдел образования Талгарского района», получила взятку в размере 100 000 тенге за действия входящие в ее служебные полномочия.

В частности, в оказании содействия в лишении родительских прав матери несовершеннолетней Д., которая является внучкой взяткодателя.

Кроме того она обещала способствовать принятию специальной комиссией положительного решения об удочерении взяткодательницей несовершеннолетней Д.

Судом подсудимой назначено наказание в виде штрафа в размере пятидесятикратной суммы взятки, в сумме 5 000 000 тенге, с конфискацией имущества и пожизненным лишением права занимать политические, административные должности на государственной службе.

Фото: gorodfm.net

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Победитель лотереи лишится выигрыша в 616 млн тенге через три дня