Платонов: Председательство Нигматулина в Мажилисе значительно усилит роль Парламента РК

Zakon.kz
Сегодня 22 июня Нурлан Нигматулин избран спикером мажилиса РК.
Нурлан Нигматулин на посту председателя Мажилиса РК может решить все поставленные задачи и усилить роль Парламента страны, считает депутат нижней палаты парламента Артур Платонов, передает корреспондент BNews.kz.

«С Нурланом Зайруллаевичем (Нигматулиным — прим.агентства) мы работаем очень давно. И по работе в «Нур Отан» я у него советником был, и, когда он был спикером Мажилиса, было видно, что это человек в высшей степени масштабный, дисциплинированный, требовательный в первую очередь к себе, а потом к окружающим. Это тот человек, который наилучшим образом в данный момент может решить все поставленные задачи и значительно усилить роль парламента», — прокомментировал назначение нового председателя Мажилиса РК Артур Платонов.

Напомним, сегодня в ходе пленарного заседания Мажилиса парламента РК Бактыкожа Измухамбетов сложил с себя полномочия председателя нижней палаты парламента. По итогам тайного голосования на освободившуюся должность депутаты единогласно выдвинули и поддержали кандидатуру Нурлана Нигматулина.

Фото с сайта verdict.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новой "Мисс мира" стала 24-летняя доминиканка

Более трех часов у Путина: о чем Москва говорила с посланниками Трампа

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток