Масимов провел встречу со старшим вице-президентом корпорации «Эксон Мобил»

Zakon.kz
В Казахстане одной из мер по обеспечению экономического роста станет запуск Кашагана.
Премьер-Министр РК Карим Масимов провел встречу со Старшим вице-президентом корпорации «Эксон Мобил» Марком Альберсом, передает Zakon.kz со ссылкой на primeminister.kz.

«Встретился со Старшим вице-президентом корпорации @exxonmobil Марком Альберсом. Обсудили #Kashagan», - написал на своей странице в Twitter Премьер-министр РК.

Корпорация «Эксон Мобил» является крупнейшей в мире нефтегазовой компанией, акции которой свободно обращаются на открытом рынке ценных бумаг. Компания занимается разведкой и добычей нефти и газа, производством нефтепродуктов, а также транспортировкой и продажей сырой нефти, природного газа и нефтепродуктов.

Напомним, в Казахстане одной из мер по обеспечению экономического роста станет запуск Кашагана, планируемый уже в октябре 2016 года. «Эксон Мобил» с 2011 года входит в число «Великолепной семерки» - инвесторов Кашагана с 16.81% акций.

По вчерашнему сообщению министра национальной экономики РК Куандыка Бишимбаева, добыча нефти на Кашагане обеспечит 500 тыс тонн сырья уже в этом году.

Фото © ИА Новости-Казахстан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Сильные дожди с грозами накроют почти весь Казахстан, а на 4 региона надвигается жара – прогноз на 23 июля

Стилист назвал идеальный летний образ, который идет практически всем

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге