Оранжевый уровень опасности объявлен в Китае из-за ливней

Zakon.kz
Метеорологи, как сообщает агентство Синьхуа, прогнозируют в ближайшие четыре дня ливни, штормовой ветер и смерчи в провинциях Аньхой, Хэнань, Хубэй и Хунань.
Китайский метеорологический центр впервые в этом году объявил предпоследний - оранжевый - уровень опасности в южном, восточном и центральном регионах КНР из-за сильных дождей, передает ТАСС.

Метеорологи, как сообщило в пятницу агентство Синьхуа, прогнозируют в ближайшие четыре дня ливни, штормовой ветер и смерчи в провинциях Аньхой, Хэнань, Хубэй и Хунань.

По оценкам центра, в этих регионах может выпасть более 400 мм осадков. Ливни будут сопровождаться градом и грозами. Жителей призывают готовиться к возможным наводнениям, сходам оползней и селей.

В июне в провинции Цзянсу (Восточный Китай) из-за урагана погибли более ста человек.

Андрей Кириллов.

Фото: EPA/HU GUOLIN, архив.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Тренер "Бернли" объяснил, почему Дастан Сатпаев не играет весь матч