В органах прокуратуры РК снят мораторий на прием новых сотрудников

Zakon.kz
Об этом сообщил сегодня начальник департамента кадровой работы Генпрокуратуры РК Александр Огай.
В органах прокуратуры Казахстана снят мораторий на прием новых сотрудников, в результате чего были открыты 180 вакансий, передает корреспондент BNews.kz.

«На сегодняшний день у нас около 180 вакансий, В течение двух месяцев у нас был мораторий на прием новых сотрудников, потому что была поставлена задача руководству найти механизм, позволяющий более эффективно оценивать кандидатов, чтобы в прокуратуру не попадали неграмотные, некомпетентные люди. Этот же механизм должен был устранить субъективный фактор», — сообщил Александр Огай.

Отметим, 30 июня Генеральным прокурором были презентованы новые подходы к отбору кадров в органы прокуратуры, целью которых является организация открытого объективного конкурса и отобрать самых достойных кандидатов.

Александр Огай отметил, что полный перечень вакантных мест для конкурса будет опубликован 1 августа, а официально конкурс на заполнение должностей начнется с 15 августа 2016 года.

Мейирим Смайыл
Фото с сайта m.prokuror.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко чуть не проиграла шестой ракетке мира в четвертьфинале US Open-2026

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

В Китае рухнули продажи автомобилей

Любовь и счастье войдут в жизнь трех знаков зодиака

Жуткая авария под Талгаром привела к трагедии: автомобили разлетелись после мощного удара