Автопилот Tesla вновь попал в аварию

Zakon.kz
Водитель и пассажир съехавшего с дороги Tesla Model X не пострадали.
В США произошел очередной случай ДТП с элетромобилем Tesla, оснащенного системой автономного управления, сообщил пользователь форума Tesla Motors Club.

Инцидент произошел 9 июля текущего года, в темное время суток, на трассе вблизи города Уайтхолл. Кроссовер Tesla Model X, двигаясь по трассе, съехал с проезжей части и врезался в деревянное ограждение. Владелец автомобиля утверждает, что в момент аварии работал автопилот.

Водитель и пассажир съехавшего с дороги Tesla Model X не пострадали.

При этом сообщается, что столкновение произошло на скорости от 90 до 96 километров в час и что автомобиль двигался по дороге без разделительного отбойника — так, как не рекомендует ездить Tesla.

Напомним, что в июне автопилотируемый седан Tesla Model S стал первым автомобилем с системой автономного управления, попавшим в аварию со смертельным исходом. При этом владельцы продвинутых электрокаров продолжают выкладывать на YouTube безумные ролики о способах развлечь себя за рулем в компании Tesla Autopilot.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

"Предатель!": Баян Алагузова публично разнесла Молдир Ауелбекову перед концертом КешYou

Елена Рыбакина рассказала, что будет делать со вторым выигранным Porsche

На дне озера недалеко от Казахстана нашли древний город, напоминающий Атлантиду

Четыре знака зодиака ждет мощный рывок до конца апреля-2026