Н.Назарбаев рассказал о развитии курорта Бурабай

Zakon.kz
"Здесь можно отдыхать не только летом, Боровое прекрасно и зимой, я лично более 25 лет посещаю этот регион и не перестаю восхищаться", - отметил президент.
Развивать курорт Бурабай необходимо сохраняя первозданную красоту природы. Такое мнение, отвечая на вопросы журналистов, выразил Глава Государства Нурсултан Назарбаев, передает телеканал 24.kz.

Для выполнения этой задачи он поручил построить очистные сооружения и теплоэлектроцентраль. По словам Президента, сейчас на территории курорта создают условия для экологичного транспорта, проложены велосипедные дорожки. Добраться до зоны отдыха можно довольно быстро благодаря автобану Астана-Бурабай.

Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан:

- В связи с тем, что теперь столица рядом, есть отличная дорога автобан, спокойно люди сюда приезжают, отдыхают, и надо создавать больше возможностей. Я хочу обратиться к нашим бизнесменам, которым должны создаваться условия, чтобы строить современные хорошие комплексы. Здесь можно отдыхать не только летом, Боровое прекрасно и зимой, я лично более 25 лет посещаю этот регион и не перестаю восхищаться.


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Правила воинского учета изменили в Казахстане

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Два самолета FlyArystan экстренно изменили маршрут из-за ситуации в аэропорту Шымкента