Около 1800 подростков Атырауской области зарегистрированы в "группах смерти"

Zakon.kz
По инициативе прокуратуры города сообщества были заблокированы Министерством информации и коммуникаций на территории Республики Казахстан.
По итогам мониторинга интернет сайтов, прокуратурой Атырау заблокированы 22 группы в социальной сети ВКонтакте, которые пропагандируют суицид, сообщает Казинформ.

"Участники данных групп рассказывают о способах совершения суицида, создают фотоальбомы. Проведенный анализ публикаций в данных группах показал, что основной их акцент делается на пропаганду суицидального поведения среди детей, подавления желания жить, вплоть до совершения самоубийства. Кроме того, прокуратурой города было выявлено, что по Атырауской области в вышеуказанных группах зарегистрировано около 1800 несовершеннолетних", - говорится в сообщении прокуратуры Атырау.

По инициативе прокуратуры города вышеуказанные сообщества (группы) были заблокированы Министерством информации и коммуникаций на территории Республики Казахстан.

Фото: lenta.ru.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

После слухов о гибели в Израиле Тарантино возвращается в искусство

Скандал в Сети или недоразумение: Рыбакина поставила точку после инцидента на награждении

10 диких кошек, в существование которых трудно поверить

Туристы пожаловались на кражу посадочных талонов при вылете из ОАЭ