Великобритания отказалась от председательства в ЕС

Zakon.kz
Великобритания отказалась от председательства в Совете Европейского союза в следующем году.
Премьер-министр страны Тереза Мэй сообщила об этом в телефонном разговоре с председателем Европейского совета Дональдом Туском, передает Русская служба BBC.

Председательствующая в Совете ЕС страна меняется каждые шесть месяцев в соответствии с заранее утвержденным графиком. Премьер-министр страны, которой выпало возглавлять совет, становится его председателем. Очередь Великобритании настанет во второй половине 2017 года.
Однако, по словам Мэй, ее правительство в этот период будет занято обсуждением условий выхода Великобритании из ЕС.

Тереза Мэй стала премьер-министром Великобритании 13 июля. До этого она возглавляла министерство внутренних дел.

Ее предшественник Дэвид Кэмерон ушел в отставку после оглашения результатов референдума о членстве страны в ЕС, на котором большая часть британцев проголосовала за выход из союза.

Фото с сайта bbc.com

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Что посмотреть: 10 новых фантастических фильмов, в которых привычный мир "трещит по швам"

Утреннее столкновение в Алматы: пострадавшие есть, кто был за рулем – неизвестно

Выяснилось, сколько заработала Рыбакина за выход в финал турнира в Нинбо

Трем пассажиркам одновременно стало плохо на рейсе Алматы – Астана: кто спас их в небе

При одном условии: названы знаки зодиака, которые скоро получат желаемое