Аким Акмолинской области встретился с аграриями Зерендинского и Сандыктауского районов

Сергей Кулагин в рамках рабочей поездки также смотрел сельхоз поля.
«Сегодня аким Акмолинской области Сергей Кулагин в рамках рабочей поездки в Зерендинский район посетил поля ТОО «Химик» и ознакомился с ходом созревания зерна и урожая в целом». – сообщает пресс-служба акима области.

Как рассказал директор товарищества Иван Позняков на площади 1377 га всего было посеяно 773 га пшеницы, 324 ячменя и 40 овса.

На полях ТОО «Химик» аким области встретился с сельхозтоваропроизводителя района, интересовался у крестьян ходом созревания пшеницы, ответил на все вопросы людей и пожелал хорошей погоды.

Отметим, в целом по Зерендинскому району яровой сев зерновых и зернобобовых культур в этом году составил 181 602,3 га, 50 905,1 га масличных, 1687,6 га картофеля, 382 га овощей и 13 476 га кормовых культур.

Далее Сергей Кулагин ознакомился с ходом модернизации ТОО «Зерендинский ХПП». Мощность предприятия – 60 тонн в час, сейчас здесь завершаются отделочные работы.

Также аким Акмолинской области в Сандыктауском районе посетив поля ТОО «Каменка и Д» встретился с сельхозтоваропроизводителями Сандыктауского района.



Фото пресс-службы акима Акмолинской области

Следите за новостями zakon.kz в: