«АвтоВАЗ» показал электрическую версию седана Lada Vesta

Zakon.kz
Компания «АвтоВАЗ» в рамках фестиваля авторской песни U235 провела презентацию прототипа электрической версии седана Lada Vesta
Компания «АвтоВАЗ» в рамках фестиваля авторской песни U235 провела презентацию прототипа электрической версии седана Lada Vesta. Фотографии машины на своей странице в Facebook опубликовал начальник управления по маркетингу тольяттинской марки Александр Бредихин.



Модель получила приставку в названии EV. Автомобиль оснащается 82-сильным электромотором, а емкость литий-ионных батарей составляет 25 киловатт-часов. На одном заряде батарей Lada Vesta EV способна преодолеть до 200 километров в городском цикле и до 150 километров в загородном. Полная зарядка от бытовой электросети занимает девять часов.

Первые сто километров в час электрический седан набирает за 15,5 секунды, а его максимальная скорость ограничена на отметке 140 километров в час.

Via livecars
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Правила эксплуатации приборов учета воды изменились в Казахстане