В США супруги забыли своего сына на улице, увлёкшись игрой в Pokemon GO

Zakon.kz
Шериф округа Пинал обвинил их в оставлении ребёнка в опасности и заключил их под стражу.
Полиция американского штата Аризона арестовала супругов Брента и Бриенн Дейли, которые, увлёкшись игрой Pokemon GO, забыли на улице своего двухлетнего сына. По информации портала BuzzFeed, малыш несколько часов провёл на солнцепёке в 35-градусную жару, пишет Life.ru.

Плачущего мальчика на лужайке возле дома нашли соседи, они же позвонили в полицию. Прибывшие по вызову блюстители порядка обнаружили, что на ребёнке из одежды были только футболка и подгузник, а сам он был "грязный, краснолицый и потный".

Полицейские попытались связаться с родителями малыша по телефону, однако его отец, Брент, произнёс лишь "Всё равно" и повесил трубку. Спустя час супруги появились у дома и заявили, что оставили спящего мальчика дома, а сами уехали, чтобы заправить свой автомобиль газом. Однако позднее они признались, что разъезжали по окрестностям, охотясь на покемонов.

Шериф округа Пинал обвинил супругов Дейли в оставлении ребёнка в опасности и заключил их под стражу. Мальчика же передали под опеку государства.

Анатолий Кривцов
Фото: Шериф округа Пинал

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Аномальная жара до +42°C и очень сильные дожди одновременно ударят по Казахстану в субботу

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду