Глава Еврокомиссии признал невозможность вступления Турции в ЕС в скором времени

Zakon.kz
В ЕС исключают такой вариант развития событий из-за того, что Анкара обсуждает введение смертной казни.
В нынешних условиях Турция не может стать членом Европейского союза. Об этом заявил председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, передает Life.ru.

— Турция в том состоянии, в котором она сейчас находится, не может стать членом Европейского союза, прежде всего, из-за того, о чём говорят многие, а именно из-за введения смертной казни, — приводит "Интерфакс" его слова в интервью телеканалу ARD.

При этом Юнкер против того, чтобы сразу напрямую сказать о завершении переговоров. Он считает, что на это согласятся не все члены союза.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал другие страны уважать выбор страны, если народ и парламент примут решение о введении смертной казни.

Андрей Григорьев
Фото: ©РИА Новости/Владимир Астапкович

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Три знака зодиака сорвут джекпот удачи в ближайшие дни

Названа самая красивая женщина в мире

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Ученые выяснили, когда на Земле будет 25-часовой день