Врачи разрешили Пеле зажечь олимпийский огонь на открытии Олимпиады

Zakon.kz
Церемония открытия Олимпийских игр 2016 года пройдет 5 августа на стадионе «Маракана».
Врачи разрешили бывшему футболисту сборной Бразилии Пеле принять участие в церемонии зажжения огня Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает Reuters.

В среду, 3 августа, с соответствующей просьбой к спортсмену обратились президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах и глава Олимпийского комитета Бразилии Карлос Артур Нузман.

В 2012 году Пеле имплантировали эндопротез тазобедренного сустава. Однако у футболиста сохранялись болевые ощущения, и в декабре прошлого года в США ему провели еще одну операцию по восстановлению эндопротеза. Сейчас 75-летний спортсмен не может передвигаться без трости.

Пеле (настоящее имя Эдсон Арантис ду Насименту) остается рекордсменом по числу побед в чемпионате мира по футболу — он трижды выигрывал мундиаль (в 1958, 1962 и 1970 годах).

Церемония открытия Олимпийских игр 2016 года пройдет 5 августа на стадионе «Маракана». Игры завершатся 21 августа.

Фото: Kirsty Wigglesworth / AP

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов