В столице Колумбии начался снос самого криминального квартала

Сопротивления властям, разрушающим бандитское гнездо, никто не оказывает.
Власти Колумбии начали широкомасштабную операцию по сносу одного из самых криминальных районов столицы Боготы под названием "Бронкс", передает .

В конце мая в этом районе была проведена небывалая по масштабам операция против преступности, по итогам которой из сексуального рабства были освобождены 200 женщин, которых заставляли заниматься проституцией в непосредственной близости от дворца главы государства.

"Это была независимая "республика" преступности, и мы не позволим, чтобы такие "малины" в городе, мы сделаем все, чтобы не было мест, где совершаются преступления, куда не может зайти полиция. Одним словом, это послание всем преступникам, которые хотят вернуться в этот район: не будет больше "Бронкса" ни здесь, ни где-то еще в Боготе", — приводит заявление мэра Энрике Пеньялосы колумбийский портал Pais.

Министр безопасности Боготы Даниэль Мехия сообщил, что после реконструкции именно в "Бронксе" власти планируют разместить управу столичного района Лос-Мартирес, туда также могут быть перемещены офисы других местных госслужб.

Разрушение зданий в неблагополучном районе проходит с использованием тяжелой техники и в сопровождении полиции. Однако, судя по опубликованным кадрам аэросъемки, все население района, включая преступные элементы, покинуло зону работ. Сопротивления властям, разрушающим бандитское гнездо, никто не оказывает.


РИА Новости https://ria.ru/world/20160811/1474090968.html#ixzz4GzN7apUo
Следите за новостями zakon.kz в: