Майкл Фелпс стал 22-кратным олимпийским чемпионом

Zakon.kz
Всего на счету Фелпса 26 медалей Олимпиад.
Американский пловец Майкл Фелпс завоевал свое 22-е олимпийское золото в карьере, победив на дистанции 200 метров комплексным плаванием на Олимпиаде-2016, передает РИА Новости.

Легендарный пловец проплыл 200-метровку в финале олимпийского турнира за одну минуту 54,66 секунды. Второе место с результатом 1.56,61 завоевал представитель Японии Косуке Хагино. "Бронза" досталась китайскому спортсмену Вану Шуня (1.57,05). Рекордсмен мира на этой дистанции американец Райан Лохте занял только пятое место (1.57,47).

Ранее знаменитый американский пловец Фелпс уже завоевал две "золотые" награды Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро: на дистанции 200 метров баттерфляем и в эстафетах вольным стилем (4 по 100 и 4 по 200 метров).

Всего на счету Фелпса 26 медалей Олимпиад.

Фото: РИА Новости. Александр Вильф.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

Грозы, шквалы и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры