В Казахстане 22% дорог областного значения находятся в аварийном состоянии

Zakon.kz
В целом в этом году на ремонт и содержание дорог областного значения из бюджета выделили почти 14 миллиардов тенге.
Реконструкцию участка трассы Талдыкорган-Усть-Каменогорск начнут в 2017 году, несмотря на то, что строительство автодороги Алматы-Талдыкорган затянулось еще на год. Об этом сообщили специалисты управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог, передает

Строить участок трассы будут совместно с китайскими подрядчиками – согласно договоренности между правительствами. Запланированный срок – три года. Кроме того, скоро начнут реконструкцию дороги Достык-Ушарал, связывающей с КНР.
В целом в этом году на ремонт и содержание дорог областного значения из бюджета выделили почти 14 миллиардов тенге.

Ержан Жасыбаев, руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматинской области:
- В хорошем состоянии 23%, в удовлетворительном – 54%, в неудовлетворительном состоянии на сегодняшний день 22,3%. В разрезе республики у нас Алматинская область, мы сейчас одни из первых идем по дорогам – в хорошем состоянии. По республике, даже республиканские дороги на сегодняшний день 30-35% в плохом состоянии.


Астана
Актау
Актобе
Алматинская область
Алматы
Казахстан
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией