В Азербайджане возбуждено уголовное дело в отношении сторонников Гюлена

Zakon.kz
15 августа бакинский информационный портал haqqin.az опубликовал статью, в которой утверждалось, что "сторонники Гюлена планировали госпереворот и в Азербайджане"
Генпрокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело в отношении сторонников исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, обвиняемого в организации попытки госпереворота в Турции. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ведомства Эльдар Султанов, передает tass.ru.

"В целях предотвращения незаконных действий на территории Азербайджана сторонников террористической организации Фетхуллаха Гюлена в Следственном управлении Генпрокуратуры страны возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса", - цитирует Султанова бакинское информагентство Тренд.

По словам официального представителя Генпрокуратуры, в настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия по этому уголовному делу. Против кого конкретно возбуждено уголовное дело, не называется.

15 августа бакинский информационный портал haqqin.az опубликовал статью, в которой утверждалось, что "сторонники Гюлена планировали госпереворот и в Азербайджане".

Фото: tass.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией