Жители Мактаральского района ЮКО строят дом для односельчанина

Zakon.kz
В одном из сел Мактаральского района затеяли благое дело, ставшее примером для подражания всему народу.
Жители села К.Пернебаев, окружного поселка Бирлик принялись строить новый дом для инвалида І группы Абиболла Ибрагимова, сообщает пресс-служба акимата Мактаральского района ЮКО.

Каждый односельчанин оказывает посильную помощь: и финансированием, и продуктами питания, и помощью в строительстве. И даже не это главное. Суть в единстве народа, в уважении, в милосердии к судьбам ближнего, умении отзываться к чужой беде.

«Признаюсь, поначалу не верил такому исходу дела, хотя в душе искренне надеялся. Так и оказалось. Сколько бы ни менялось время, есть у нас щедрый, праведный народ. На сегодняшний день, заложен фундамент и уже поднимают стены 4-х комнатного дома размером 10х8 м. В этом году закончим дом, и Абиболла справит свое новоселье. В строительстве дома задействованы 40 работников», - говорит местный житель Ж.Сариев, поднявший проблему строительства для нуждающихся.

Стоит отметить, что нуждающихся в различной социальной помощи достаточно. Вот и 60-ти летний А.Ибрагимов с ограниченными возможностями, со своей небольшой семьей надеется получить собственное жилье.

Фото: пресс-службы

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Курс доллара резко вырос на торгах 9 декабря

SMS с 1414: к казахстанцам с важным предупреждением обратилось Министерство ИИ

"Кайрат" – “Олимпиакос": Анарбеков получил награду УЕФА

Раскопанная в Египте неразграбленная гробница удивила бывалых археологов

Как водители обманывают камеры на трассах, рассказал глава Минтранспорта