Внешность нового семиместного кроссовера Volkswagen рассекретили до премьеры

Zakon.kz
Премьера кроссовера Volkswagen Teramont состоится в ноябре.
В распоряжении китайского портала Autohome оказались фотографии нового семиместного кроссовера Volkswagen, который, предположительно, получит имя Teramont, сообщает livecars.

Вседорожник Volkswagen Teramont выполнен по мотивам концепта Volkswagen CrossBlue, представленного в 2013 году. По неофициальным данным, длина серийного кроссовера составит 5039 миллиметров, ширина – 1989 миллиметров, высота – 1773 миллиметра, а размер колесной базы будет равен 2980 миллиметрам.



Таким образом, Volkswagen Teramont будет на 238 миллиметров длиннее, на 49 миллиметров шире и на 64 миллиметра выше нынешнего флагманского вседорожника Volkswagen – Touareg.

Новый Volkswagen Teramont будет доступен в пяти- и семиместной модификациях. Предположительно, для китайского рынка вседорожник будет доступен с двухлитровым турбированным двигателем с отдачей в 186 или 220 лошадиных сил. В линейку моторов американского варианта может войти бензиновая «шестерка» объемом 3,6 литра мощностью около 280 лошадиных сил.

Премьера кроссовера в Китае может состоятся в ноябре 2016 года на автосалоне в Гуанчжоу. Версия для США может дебютировать на мотор-шоу в Лос-Анджелесе, которое также начнет свою работу в ноябре.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Три знака зодиака сорвут джекпот удачи в ближайшие дни

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Ученые выяснили, когда на Земле будет 25-часовой день

Названа самая красивая женщина в мире