На казахстанско-кыргызской границе изъяли более 7,5 килограммов «гашиша»

Zakon.kz
8 брикетов обмотанных скотчем были спрятаны в баулах с одеждой.
Наряд пункта пропуска «Карасу авто» Кордайского пограничного отряда задержал 55-летнего гражданина Кыргызской Республики с крупной партией наркотического вещества, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-служба ПС КНБ РК.

Задержанный следовал из Кыргызстана в Казахстан на автомобиле «ДАФ» с прицепом, который был загружен товаром народного потребления – вещи.

При досмотре транспорта через инспекционно-досмотровый комплекс груз в прицепе вызвал подозрение – показал затемнение. Автомобиль с грузом был направлен на углубленный досмотр, в ходе которого служебная собака обозначила на наличие запрещенных предметов в автотранспорте.

Осуществлена разгрузка вещей прицепа, где в баулах с одеждой обнаружено 8 брикетов обмотанных скотчем – «гашиш», общим весом 7 килограмм 809 грамм.

Экспертиза проведена. Материалы переданы в РОВД Кордайского района.

Фото пресс-служба ПС КНБ РК

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды